Foto: DELFI Aculiecinieks

9 мая в Даугавпилсе и Резекне пройдет несколько мероприятий, посвященных годовщине разгрома нацистской Германии во Второй мировой войне, свидетельствует информация местных самоуправлений.

Общество PRO LAKCA проведет уличное шествие от Фестивального парка к мемориалу освободителям Резекне (памятнику "Алеша"), где затем состоится открытое собрание. Мероприятие запланировано с 17.00 до 19.00, предполагается, что в нем примут участие до 300 человек.

Руководитель отдела общественных отношений Резекненского самоуправления Карлис Позняков сообщил, что с 19.00 до 21.00 состоится заявленный обществом PRO LAKCA концерт, в 21.15 — праздничный фейерверк. Планируемое число участников мероприятия — до 350.

В Даугавпилсе мероприятия организует Даугавпилсское общество борцов антигитлеровской коалиции, сообщила пресс-секретарь гордумы Лига Корсак. В 10.00 от сквера Славы начнется шествие, которое завершится в парке Дубровина, где в 12.00 начнется митинг. С 19.00 до 22.00 на пл. Виенибас запланирован концерт.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!