Foto: DELFI
2 июня, в день шествия сексуальных меньшинств, в Рижском соборе св.Екаба состоится экуменическое богослужение. Верующие разных конфессий будут молиться, чтобы в Латвии были крепкие семьи, нравственное общество и разумная власть.

Как стало известно порталу Delfi, речи на мероприятии произнесут глава Римско-католической церкви Латвии Збигнев Станкевич, его предшественник, кардинал Янис Пуятс, священник Латвийской Православной церкви Янис Эйсанс, представитель Евангелически-лютеранской церкви, председатель правления Ассоциации "Семья" Илона Бремзе, а также экс-депутат Сейма Инта Фелдмане, представляющая церковь "Новое поколение".

"Призываю верующих молиться за людей, которые примут участие в "прайде", и которые имеют гомосексуальную ориентацию, чтобы жители нашей страны относились к ним с уважением и сочувствием. Одновременно призываю молиться за весь наш народ. Чтобы у него укрепилось понимание, что пропаганда и практика гомосексуализма, с точки зрения морали и демографии, неприемлема. Основа общества — союз мужчины и женщины, основанный на любви и открытый для новой жизни — детей", — заявил Станкевич.

Отметим, что богослужение начнется в 14:00. В это же время запланировано начало гей-парада.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!