С начала года в Латвии зарегистрировано уже 309 человек, пострадавших в результате несчастных случаев на работе, 26 из них погибли, сообщили в Госинспекции по труду.
Из 309 пострадавших 100 получили тяжелые травмы, 183 - травмы средней тяжести. В течение недели с 21 августа по 1 сентября в результате несчастных случаев на рабочих местах пострадали 9 человек.

Наиболее тяжелые травмы головы и позвоночника получили рабочие лесопилок, сельскохозяйственные рабочие и лесоразработчики.

21 августа в крестьянском хозяйстве Novadnieki в Добельском районе 36-летний сельхозрабочий Дайнис Т., не выключив передачу пресса для сена, пытался сменить веревку, в результате чего пресс самопроизвольно заработал, и рабочий получил серьезные травмы - перелом основания и костей черепа.

25 августа в Екабпилсе тяжелые травмы позвоночника получил занятый на лесоразработках в Lasu sils Андрей Л., на которого упало дерево, спиленное работавшим рядом рабочим. 28 августа на принадлежащей екабпилсскому предприятию Breku students лесопилке получил тяжелые травмы 22-летний Айгарс Л., которому выброшенным пилой куском дерева разорвало селезенку.

Тяжелый несчастный случай произошел 28 августа в Вентспилсе, где на железнодорожном узле разгрузки вагонов сдвинувшийся с места вагон переехал левую стопу 43-летнему докеру-механизатору Николаю П.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!