Фото: DELFI
Комитет образования Кекавской краевой думы 4 декабря решил на время закрыть Плявниеккалнскую начальную школу из-за технического состояния здания, сообщает агентство LETA. Выяснилось, что это здание не было сдано в эксплуатацию после реновации.

Как пояснила представитель думы Винета Берзиня, документация о здании не приведена в порядок, а также не получено заключение Государственной пожарно-спасательной службы о выполнении требований пожарной безопасности.

В ближайшее время будет дана оценка строительного эксперта о техническом состоянии здания школы, а ответственные лица должны будут дать объяснения.

Работу школы, в которой учатся 160 детей, приостановят на месяц, соответственно продлив потом учебный год. Самоуправление должно позаботиться о присмотре за детьми.

Занятия в не сданной в эксплуатацию школе проходят уже более трех лет. В 2010 году завершились работы по расширению здания с помощью модулей Cramo, которые были выбраны как временное решение до тех пор, пока в Кекаве не будет построена новая начальная школа.

Кекавская дума решила проверить здания общественного назначения после трагедии, которая произошла 21 ноября в Золитуде.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !