Foto: LETA

Требуются очень серьезные обстоятельства, чтобы экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга могла бы взвесить свои возможности стать кандидатом на пост президента страны.

Об этом Вайра Вике-Фрейберга рассказала в интервью журналу Ir.

"Тогда они [обстоятельства, при которых можно стать кандидатом в президенты] должны быть очень серьезными. Нет вопросов по поводу тяжелой работы, поскольку для меня еще не наступило время заслуженного отдыха. Просто я эту работу уже делала и сейчас продолжаю на другом уровне защищать интересы Латвии", — пояснила экс-президент.

Тем не менее, она категорически не отказывается от возможности снова стать президентом Латвии. "Это не та должность, которая была бы мне по душе. Мне, кажется, что для меня это пройденный этап. Но меня тревожит судьба Латвии", — отметила Вайра Вике-Фрейберга.

Комментируя идущий сейчас процесс поиска кандидатов на пост президента Латвии, Вике-Фрейберга отмечает: "Сейчас идет игра в покер между партиями. Скажем так, я обсуждала этот вопрос с политиками и высказала свое мнение".

Напомним, что действующий президент страны Андрис Берзиньш на этой неделе сообщит решение о повторном выдвижении своей кандидатуры на пост президента Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!