Фото: Publicitātes foto
Во вторник, 13 декабря, из-за сильного снегопада завтра, 13 декабря, занятия в большинстве школ Кулдиги будут проходить дистанционно, сообщила агентству LETA представительница Кулдигского самоуправления Ласма Рейнфелде.

Она заявила, что сегодня областные автобусы вовремя начали развозить детей из школ домой, пока дороги еще были проходимыми. Во вторник же в большинстве учебных заведений занятия пройдут дистанционно, так как снегопад продолжится.

Начальник отдела технической базы и управления отходами Kuldīgas komunālie pakalpojumi Янис Эзеркалнс добавил, что с 4 часов на дорогах работают все единицы снегоуборочной техники. В Кулдиге еще не расчищены маленькие дороги и въезды. "Работа не прекратится и ночью. Ситуация критическая, но работы продолжаются", — отметил Эзеркалнс.

Вся техника работает и в Скрунде, там уже все дороги проходимы.

Как сообщалось ранее, по региональным дорогам по всей Латвии затруднено движение. Движение по региональным и местным дорогам в Курземе особенно затруднено в окрестностях Кулдиги, Талси, Тукумса и Салдуса, в Видземе — в окрестностях Валмиеры, Цесиса, Мадоны и Гулбене, в Латгале — в окрестностях Даугавпилса, Краславы, Прейли , Лудзы и Резекне.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !