Foto: AFP/Scanpix/LETA
В Латвии за прошедшие сутки зафиксированы только два новых случая заболевания Covid-19, сообщает Центр по профилактике и контролю заболеваний (ЦПКЗ). Общее количество больных достигло 657 человек.

46 человек госпитализированы, трое из них находятся в тяжелом состоянии, сообщает ЦПКЗ. С начала эпидемии от новой болезни умерли пять человек.

Стоит отметить, что в последние дни резко упало количество проверок. Ещё 6 апреля в сутки были проверены более 1400 человек, а за прошедшие сутки всего были протестированы 242 человека. Ранее министр здравоохранения Илзе Винькеле (Развитие/За!) сообщила, что ведомство планирует поменять алгоритмы тестирования, чтобы поддерживать охват на высоком уровне.

Винькеле в своем Twitter указала, что в выходные была крайне низкая активность. Семейные врачи не направляли пациентов на анализы, как и не проходили проверки представители групп риска.

“Сегодня решили, что тестирование смогут проходить работники торговли с направлением от работодателя”, - сообщила Винькеле.

Всего в Латвии на новый коронавирус проверены 29 018 человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!