Фото: F64

Автотранспортная дирекция и предприятие Pasažieru vilciens объявили о запуске со следующей недели информационной кампании "Попробуй общественный!", целью которой является призвать латвийцев меньше пользоваться личным транспортом и больше — общественным.

"На данный момент среднее число ездящих на один легковой автомобиль составялет от 1,6 до 1,9. Помимо этого, на каждую тысячу жителей приходится более 350 автомобилей, причем это число растет — особенно в Риге и ее окрестностях. Это приводит ко все большим пробкам и заставляет жителей проводить все больше времени в пути, не говоря уже о негативном влиянии на окружающую среду", — пояснили в Автотранспортной дирекции.

С другой стороны, качество услуг общественного транспорта в Латвии, наоборот, за последние годы значительно улучшилось — поездки стали более комфортными, билеты стало купить проще и удобней, информация о графике курсирования общественного транспорта теперь тоже намного доступней.

Более подробно о методах и целях кампании "Попробуй общественный!" Автотранспортная дирекция и Pasažieru vilciens расскажут в следующий понедельник, 16 сентября.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !