В этом году общество "9 мая.lv" намерено бесплатно распространить 75 000 "Георгиевских ленточек". С сегодняшнего дня все желающие могут получить ленточки в Риге по адресу ул.Алунана 8 в офисах N 3 и N 4. А с 1 апреля в микрорайонах Риги будут организованы пункты по раздаче ленточек. В апреле ленточки будут раздаваться не только в Риге, но и в других латвийских регионах.
«В 2008 году «9мая.lv» распространило бесплатно 50 000 «Георгиевских ленточек». Для сравнения, в 2007 году в рамках такой же акции нами было распространено около 20 тысяч ленточек. С каждым годом число людей, считающих своим долгом подчеркнуть свое отношение к Великой Победе, становится все больше. И это нас очень радует», — рассказал член правления «9мая.lv» Вадим Баранник.

В свою очередь, председатель правления общества «9мая.lv» Нил Ушаков напомнил о том, что продолжается акция по сбору ветеранам Великой Отечественной войны.

«С начала акции мы собрали уже 12 000 латов. Мы призываем всех тех, кто считает 9 мая великим праздникам, жертвовать средства на помощь подарку ветеранам к Дню Победы! Чем больше денег удастся собрать, тем большему числу ветеранов мы сможем помочь», — заявил Нил Ушаков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!