Фото: Reuters/Scanpix
В Латвию прибыли военные эксперты из Канады, Испании, Словении, Италии и Польши с целью переговоров с представителями Национальных вооруженных сил о размещении в Латвии многофункционального батальона войск под руководством Канады, передает BNS.

Как сообщает Минобороны Латвии, в ходе визита представители руководства группы планирования размещения военной группировки альянса уже встретились с директором центра НАТО Стратегической коммуникации Янисом Сартсом и главой Минобороны и командиром Национальных вооруженных сил Латвии генерал-лейтенантом Раймондом Граубе, а также посетили различные государственные институты.

Сейчас в различных рабочих группах заняты более чем 150 экспертов, решающих логистические, операционные и юридические вопросы о размещении в Латвии многофункционального батальона НАТО. Идет ознакомление с инфраструктурой Наземных пехотных сил, авиационной базой в Лиелварде, полигоном Meža Mackeviči в Даугавпилсском крае, инфраструктурой и объектами в Межайне, Скрунде и полигоне Lāču sils.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !