Foto: AFI
В Министерстве сообщения создан особый пост для поэта Эмила Буйкиса, который является сыном парламентария Андриса Буйкиса ("Единство").

Как сообщает программа de facto, Буйкис-младший уже год является координатором министерства по организации управления и надзору за государственными долями airBaltic. Зарплата служащего составляет 700 латов в месяц.

Буйкис тесно связан с "Единством". 1 июня он стартует как кандидат в Риге. Ранее он входил в правление молодежного отделения Jaunais laiks и был помощником Солвиты Аболтини. Однако из-за роспуска предыдущего Сейма карьера Буйкиса в политике оборвалась. Пару месяцев он был безработным. Однако уже вскоре он удостоился должности в Министерстве сообщения, которое курируют "Единство" и "группа Олштейнса". Буйкис подчеркивает, что искал работу честно. Например, он посылал CV также в МИД и Минобороны.

Тем не менее, программа утверждает, что пост был создан специально под депутатского сына. Ни в одной структуре Минсообщения нет аналогичной должности. К тому же, до назначения поэта самого поста и не было.

Молодой человек, который когда-то даже написал дипломную работу о развитии портов, не смог четко объяснить, что входит в его обязанности. "Я координирую работу министерства с авиакомпанией airBaltic, по вопросам airBaltic, скажем так… airBaltic втянута в бесконечные судебные процессы. Я координирую сотрудничество с консультантами", — заявил он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!