Foto: LETA

18 мая, в Ночь музеев, с 18:00 и до полуночи на всех маршрутах Pasažieru vilciens будет действовать скидка 50%, сообщает LETA.

Билеты со скидкой можно будет приобрести во всех железнодорожных кассах, онлайн на сайте Pasažieru vilciens или в мобильном приложении. Если в конкретный момент какая-то из касс будет закрыта, билет у кондуктора тоже можно будет купить по сниженной цене. Вечерние маршруты, на которых действует скидка, будут отмечены особым значком Ночи музеев.

В некоторых поездах 18 мая будут проходить праздничные мероприятия. В честь открытия туристического сезона в Саулкрастском краю в поезде Рига-Саулкрасты (выезжает в 17:37) и Скулте-Рига (выезжает в 19:09) будет выступать духовой оркестр из трех человек.

В 17:19 из Елгавы в Ригу отправится состав с тематическим вагоном, в котором будет выступать музыкант и комик Kozmen (Мартиньш Козловскис), а пассажиры смогут поучаствовать в конкурсе со съедобными призами. В 8:03 из Риги отойдет особый поезд Рига-Мадона Гулбене, в котором будет праздноваться открытие туристического сезона в Гулбене.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!