В начале этой недели, так же как в течение всего октября, в Латвии сохранится холодная и дождливая погода, сообщили в Государственном гидрометеорологическом управлении.
В середине недели погода несколько улучшится, дождя не будет, а воздух днем прогреется до +11 — +16 градусов. Ожидается сильный северо-западный ветер с порывами до 18 метров в секунду.

В восточных регионах Латвии температура ночью понизится до -4 градусов. В конце недели направление ветра изменится, температура воздуха понизится до +6 — +11 градусов при северном ветре.

Начало октября обещает быть достаточно холодным и ветреным. Средняя скорость ветра составит 7 — 12 метров в секунду. Холодная погода сохранится до конца месяца.

В начале октября, по прогнозам синоптиков, значительные осадки не ожидаются, ночью и по утрам возможен туман. Температура воздуха по ночам составит +2 — +7, днем воздух прогреется до +7 — +13 градусов, ожидается западный, и юго-западный ветер.

Во второй половине октября погода ухудшится, дневная температура понизится до +4 — +9 градусов, ночная — до 0 — +5. По информации гидрометеорологического управления, в конце октября в некоторых регионах Латвии выпадет первый снег.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!