Foto: DELFI
Во вторник в отделении почты в Саласпилсе на улице Сколас 5 велась незаконная агитация в поддержку Социалистической партии. Об этом порталу Delfi сообщил очевидец происшествия.

В помещениях отделения были размещены рекламные материалы на латышском и русском языках. В них примерно на 60 страницах описывались достижения Альфреда Рубикса в Европарламенте, а также его мнение по множеству вопросов.

Руководитель отдела почты по внешней коммуникации Гундега Варпа подтвердила данный факт. По ее словам, сразу же после появления информации о нарушении материалы были изъяты и переданы для проверки отделу по качеству. Руководство оценит действия начальника отделения, где велась незаконная агитация.

"У почты есть 545 отделений по всей стране. Перед каждыми выборами мы фиксируем случаи, когда в отделениях пытаются разместить предвыборные материалы", — отметила Варпа.

Как известно, на территории государственных учреждений агитация запрещена. Это касается в том числе почтовых отделений, поликлиник, школ и так далее.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!