Foto: stock.xchng
Сегодня в рамках инициативы "Чиновник становится "тенью" предпринимателя" с повседневной работой 36 предприятий ознакомятся 97 госслужащих из 30 государственных учреждений, сообщили агентству LЕТА в Министерстве экономики.

Учреждениями, представителей которых предприятия чаще всего приглашали в гости, стали Министерство экономики, Министерство финансов, Министерство охраны среды и регионального развития, Служба государственных доходов, Министерство образования и науки, Министерство благосостояния и Управление по делам гражданства и миграции.

Подобная акция проводится в Латвии впервые. В рамках акции предприниматели смогут получить консультацию представителя госучреждения и обратную связь по поводу решения конкретных проблем, а также предложить необходимые улучшения в том или ином регулировании. В свою очередь госслужащие смогут расширить свой кругозор, оценить то, как соответствующее регулирование применяется на практике и понять, что необходимо улучшить в дальнейшей работе.

Авторами данной инициативы являются Госканцелярия, Министерство экономики, Латвийская торгово-промышленная палата, Латвийская конфедерация работодателей и Junior Achievement Latvia.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!