В правление Рижского свободного порта выбраны Буров и Бергманис
Foto: LETA

Сегодня, 20 августа, на внеочередном заседании Рижской думы в правление Рижского свободного порта выбраны мэр Риги Олег Буров ("Честь служить Риге", ЧСР) и депутат Сандрис Бергманис (ЧСР).

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

За их назначение проголосовали 35 депутатов, а оппозиция остро критиковала изменения в составе правления.

Изменения в правлении порта нужны были потому, что с избранием в Европарламент должности оставили Нил Ушаков ("Согласие") и Андрис Америкс (ЧСР).

В правление порта входят восемь человек — четыре представителя самоуправления и четыре представителя правительства.

Рижскую думу в правлении порта теперь представляют Буров, Бергманис, независимый депутат Вадим Бараник и Михаил Каменецкий из "Согласия".

Кабинет министров представляют Байба Бане, Джинета Иннуса, Павел Ребенок и депутат Рижской думы Виестур Зепс.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени

Tags

Олег Буров "Согласие" Андрис Америкс Нил Ушаков
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.

Comment Form