Фото: F64
В рижских микрорайонах Кенгарагс, Плявниеки, Пурвциемс, Иманта и Ильгюциемс продожатся ремонтные работы на улицах и во дворах, сообщил представитель Рижской думы Угис Видаускис.

Работы в Риге по восстановлению внутриквартальных подъездных путей и территорий начались в апреле сразу в нескольких местах, сообщает агентство BNS.

В частности, в начале июня в Кенгарагсе продолжается ремонт на территории между улиц Икшкилес, Прушу, Авиацияс и Расас, а также восстанавливаются отдельные объекты на улице Маскавас.

Во время строительных работ проводится восстановление доломитовой основы дорог и укладывается новый асфальт. Помимо обновления облицовки заменяются бетонные бордюры, выполняется профилактический ремонт ливневой канализации, идет замена люков коммуникационных колодцев, а также обновляются газоны.

Внутриквартальные ремонты продолжатся в июне в Кенгарагсе, Плявниеках, Пурвциемсе, Иманте и Ильгюциемсе. Улицы внутренних дворов будут либо заново заасфальтированы, либо вымощены плиткой.

Столичная дума признает, что без дорожных заторов этим летом город не обойдется, и заранее просит водителей отнестись к ситуации с пониманием.

На ремонтные работы на улицах города Рижская дума в этом году выделила больше 4 млн евро.

Программу приведения в порядок внутренних кварталов микрорайонов города дума начала осуществлять в 2012 году. На эти цели с начала программы израсходованы свыше 20 млн евро.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !