Foto: LETA
В среду вечером в Риге прошла общественная акция против "легальных наркотиков". Более 200 человек отправились в рейд Stop Drugs, чтобы удержать молодежь от покупки ядовитых смесей.

Как рассказал координатор акции, капитан в отставке Сандрис Бергманис, патрулям удалось обойти все 52 известные "наркоточки". Большинство торговцев "легальными наркотиками", заметив группу людей у своих дверей, немедленно сворачивали работу и закрывались. Но в несколько лавок удалось зайти. Вызванные полицейские изъяли упаковки с подозрительными веществами.

Людям, которые пытались купить растительные смеси, рассказывали о вреде, который эти наркотики могут причинить организму человека. На двери всех "точек" были наклеены плакаты, на которых изображен 20-летний мужчина в тяжелом состоянии, лежащий на больничной кровати. Этот молодой человек скончался в Англии после употребления "легальных наркотиков".

Информации о том, что между участниками патрулей и торговцами происходили конфликты, у Бергманиса нет, но, по его словам, в нескольких местах "непонятные люди" фотографировали и снимали на видео добровольцев и пытались записать номера их машин.

Рейды Stop Drugs продолжатся. Участвовать в них могут все желающие, которые могут постоять за себя физически.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!