В Резекненской больнице теперь работают четыре врача из Украины
Foto: DELFI

В Резекненской больнице начали работать четыре врача из Украины, сообщил агентству LETA председатель городской думы Александр Барташевич.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Четверо украинцев начали работать врачами в больнице Резекне. Самоуправление пытается заполнить свободные места в медучреждении врачами из Украины, но полностью ситуацию таким образом решить нельзя, сказал мэр.

Политик пояснил, что пока сложнее найти специалистов определенной квалификации. Для привлечения молодых специалистов муниципалитет оказывает поддержку в решении жилищных вопросов.

Ранее сообщалось, что больше всего или на 22,3% за время пандемии Covid-19 сократилось количество сотрудников библиотек, архивов, музеев и других учреждений культурной отрасли.

Количество работников сферы здравоохранения увеличилось на 8% с 38 800 человек в 2011 году до 41 900 в прошлом году.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Статьи по теме:
 
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.