Foto: LETA
Covid-19 выявлен у восьми работников и девяти пациентов Саулкрастской больницы, а также у двух работников и семи постояльцев дома социального ухода.

Тестирование работников и постояльцев пансионата было проведено немедленно после того, как у одного из постояльцев был выявлен коронавирус, о чем поступила информация из Рижской Восточной клинической больницы.

"Ситуация опасна тем, что в 26 случаях симптомы "Covid-19" не проявляются, поэтому особенно важно выявить и проверить контактных лиц", — сказала Стьяде.

Помимо этого, у 20 постояльцев и работников Резекненского пансионата выявлен Covid-19, сообщил руководитель социальной службы самоуправления Гунар Арбиданс.

21 октября один из постояльцев пансионата был доставлен в больницу, где 23 октября умер. В тот же день были получены результаты анализов на Covid-19, которые оказались положительными.

Проверены все проживающие в пансионате и его работники. Вирус выявлен у 12 постояльцев и восьми работников.

Работники с положительными результатами направлены на изоляцию, контактные лица находятся на карантине. Все заболевшие постояльцы изолированы на одном этаже, где тщательно контролируется их состояние здоровья, рассказал Арбиданс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!