Foto: DELFI

Завтра, 31 октября, в 12 часов Рижская дума проведет заседание комиссии по оптимизации общеобразовательных учебных заведений, на котором будет рассмотрен вопрос о реорганизации девяти школ и детских садов, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства LETA.

В повестку дня включен вопрос о реорганизации Рижской школы Гердера и Рижской Русской средней школы. На совещание приглашены директора и представители родителей.

Рижскую школу Гердера с ул. Сколас, 32, решено перевести в помещения Рижской Русской школы в Гризинькалнсе, на ул. Лауку, против чего возражали родители, так как район считается неблагополучным.

Реорганизация затронет также шесть детских садов — вероятно, будут объединены их администрации. Это детские учреждения номер 91 и 1, номер 34 и 78 в Болдерае, 113 и 261, на ул. Виеталвас и Яунрозес. В двух последних случаях директор одного из детских садов фактически уже заведует и вторым.

Также предстоит рассмотреть вопрос о размещении муниципального детско-юношеского центра Marsa gatve в школе-интернате Ластадияс.

Как заявила ранее пресс-секретарь мэра Риги Ольга Проскурова, по реорганизации учебных заведений еще ведутся переговоры с родителями и педагогами, и в полном объеме информация будет доступна только на самом совещании.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!