12 июня, в День равных возможностей, в 16:00 Секретариат по делам общественной интеграции организует мероприятие в парке Кронвалда у Дома конгрессов. В завершении мероприятия известные музыканты, творческие коллективы, обыкновенные посетители примут участие в создании фотографии и тем самым поддержат равные возможности, вне зависимости от расы или этнического происхождения, религии, инвалидности или других обстоятельств.
Праздничную программу откроют руководитель отдела по связям с общественностью представительства Европейской Комиссии в Латвии Елена Абола и руководитель Секретариата Инга Лиепа.

В концерте примут участие: группа h2o, еврейский ансамбль Forshpi", участники стадии танцев на колясках объединения Apeirons, группа Hospitalu iela, перкуссионист Нилс Иле и другие коллективы.

Посетители мероприятия смогут поучаствовать в конкурсе о равных возможностях, ответить на разные вопросы и в подарок получить майки и сувениры с символикой Года равных возможностей. Во время мероприятия на крае сцены будет установлен большой рулон бумаги с надписью "Я за равноправие". Все желающие смогут оставить на нем отпечаток своей ладони, как доказательство за жизнь без дискриминации, сообщают Retingi.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!