Foto: LETA
В воскресенье, 23 февраля, в рижском Центре спорта и активного отдыха (бульвар Узаварас 15) весь день будет проходить Зимний спортивный фестиваль. Каждый желающий сможет активно отдохнуть и позаниматься спортом под открытым небом. Вход и участие — бесплатные.

Фестиваль в 11.00 откроет популярная и заводная танцовщица Марта Кешане, которая разогреет публику перед активными занятиями, в которых можно принимать участие на протяжении всего дня. Для семей и детей подготовлены специальные мероприятия.

На фестивале можно будет проверить точность броска в игре в снежки, попробовать себя в фотоориентировании, создать зимние почтовые открытки, позаниматься иным творчеством, проверить способность своей семьи играть в команде и т.д.

Параллельно с семейными мероприятиями пройдут заезды в повозках, которые везут собаки хаски, будут создаваться ледовые скульптуры, можно будет заняться скандинавской ходьбой и поучаствовать в занятиях гимнастикой на свежем воздухе. Во время фестиваля на сцене с музыкальными представлениями выступят дети и профессиональные танцоры "breakdance".

Мероприятие проводится в атмосфере Олимпийских игр и завершения зимы. В фестивале приглашают принять участие жителей любого возраста, сообщает Отдел связей с общественностью Рижской думы.

Зимний спортивный фестиваль проводит Рижская дума, Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы, поддерживают Delfi.lv, 1188.lv, Maminuklubs.lv, Cālis.lv, MammamunTetiem.lv, Радио „Star FM", Riga Radio.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!