Foto: AFP/Scanpix
В конце мая в Риге пройдет трехдневный пивной фестиваль Latviabeerfest, организаторы которого рассчитывают на 90 000 посетителей, сообщил председатель совета Латвийского музея пива Карлис Томсонс.

"Двухдневный фестиваль, который в прошлом году проходил в Старой Риге, посетили около 30 000 человек. В этом году мероприятие будет устроено в Верманском парке, и мы рассчитываем, что туда придут, по крайней мере, 90 000 любителей пива", — сказал Томсонс.

Он также рассказал, что плата за вход в Верманский парк во время фестиваля — с 25 по 27 мая — составит один лат, однако в парк смогут свободно пройти мамы с детьми и другие отдыхающие.

В свою очередь председатель правления Музея пива Андрейс Шикорс отметил, что вход будет платным, потому что организаторы мероприятия вкладывают в него собственные средства, а все доходы от продажи билетов пойдут на музей.

В фестивале будут участвовать как местные, так и зарубежные пивовары, присутствующие на латвийском рынке. Развлекать посетителей будут латвийские и зарубежные музыканты. Также пройдут конкурсы и аттракционы для взрослых и детей.

Фестиваль Latviabeerfest проводит Латвийский музей пива в сотрудничестве с Латвийской ассоциацией пивоваров и Латвийским союзом пивоваров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!