Фото: Shutterstock
С 17-го по 19 октября в Риге пройдут традиционные Дни Санкт-Петербурга, в рамках которых состоятся культурные, деловые и образовательные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба Рижской думы.

Петербургскую делегацию, которую возглавит вице-губернатор города Владимир Княгинин, 17 октября в 14:00 примет в Ратуше мэр Риги Олег Буров.

В 19.00 во Дворце культуры Ziemeļblāzma состоится торжественное открытие Дней Санкт-Петербурга в Риге и концерт "NeOpera. Классика вне классики". Известный петербургский оперный и эстрадный певец Дмитрий Янковский и участники проекта Neoclassic, работающие в направлении classical crossover, представят классические арии и рок-поп-хиты в оригинальной авторской обработке.

В рамках Дней Санкт-Петербурга в Риге запланирована насыщенная деловая программа: в столице Латвии пройдут двусторонние встречи, круглые столы, будут подписаны договоры о сотрудничестве в разных сферах — например, круглый стол в области медицины будет посвящен системе гериатрической помощи и репродуктивному здоровью подростков.

В Доме Москвы 17-18 октября пройдут лекции и мастер-классы по русскому языку для преподавателей рижских школ. 18 октября во Дворце культуры Ziemeļblāzma состоится еще один концерт "Город влюбленных людей". Знаменитые русские и городские романсы, песни из кинофильмов, современные лирические песни прозвучат в исполнении солистки Мариинского театра Елены Ушаковой. Аккомпанировать ей будет музыкальный ансамбль в составе: Константин Ганшин (фортепьяно), Олег Максимов (гитара), Владимир Бессонов (скрипка).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !