Foto: DELFI
В воскресенье на большой эстраде Межапарка состоялся первый чемпионат Латвии по снежкам. Принять участие приглашались все желающие как индивидуально, так и в составах семейных или дружеских команд. Как проходили снежные баталии, наблюдала съемочная группа Первого Балтийского канала.

Состязание проходили в нескольких дисциплинах. Надо было и точно попасть снежком в цель, и дальше всех кинуть снежный ком, и точно "пострелять" снежками из рогатки. Азарт, который витал над площадкой соревнований, захватывал даже людей, которые приехали в Межапарк совсем по другому поводу.

Фотогалерея

По всем международным правилам организаторы не имеют права участвовать в соревнованиях. Но обстановка на площадке не могла оставить равнодушным никого, игра в снежки затягивала даже учредителей.

Правда, всеобщую дружескую снежковую баталию решили не устраивать, снег был мокрым и тяжелым и организаторы опасались травм. В итоге участники разделились на две команды, восточную и западную, и разрушили каждая свою башню из картонных коробок.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!