В следующие 7 дней наряду с муниципальной полицией в Риге в усиленном режиме будут работать также объединенный полк полиции и патрульные полицейские подразделения.
Об этом в пятницу на состоявшемся в МВД оперативном совещании, которое провел министр внутренних дел, сообщило руководство полиции, узнало BNS в пресс-центре МВД.

На совещании было сообщено, что сейчас полиция работает над раскрытием преступления, активно сотрудничая почти со всеми структурными подразделениями МВД - Государственной погранохраной, Государственной пожарно-спасательной службой, Полицией безопасности, а также Генпрокуратурой.

Сейчас в рамках расследования дела продолжается допрос свидетелей. До утра пятницы показания дали более 80 человек. На месте происшествия продолжают работать специалисты, которые изымают и обрабатывают вещественные доказательства. Более 100 человек позвонили в полицию, чтобы дать показания о случившемся.

Часть полученных сведений оказалась полезна полиции, за что руководство полиции выражает благодарность всем предоставившим сведения о случившемся, сообщило МВД.

В оперативном совещании участвовали министр внутренних дел, начальник полиции, начальник криминальной полиции, руководитель Бюро защиты Конституции и представители Генпрокуратуры.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !