Foto: LETA
В понедельник водитель Rīgas Mikroautobusu satiksme в микроавтобусе 200-го маршрута вместо нормальных билетов выдавал пассажирам бесплатные талоны, сообщает программа LTV "Panorāma".

Таким образом, один евро, уплаченный за проезд, уходил в карман предприимчивого шофера. В конце маршрута одна пассажирка попросила водителя все же выдать ей билет, на котором будет указано, сколько она заплатила за услугу. Это вызвало у шофера большое недовольство, и он высадил женщину из автобуса. Тогда она стала фотографировать нарушителя. На это мужчина отреагировал бранью и попытками "обыскать" обидчицу.

Как известно, бесплатные талоны предусмотрены только для пассажиров с 1-й и 2-й группой инвалидности, а также сопровождающих лиц. При этом Рижская дума каждый месяц перечисляет Rīgas Mikroautobusu satiksme 30000-40000 евро в качестве компенсации за бесплатный проезд.

Руководство фирмы пообещало обсудить инцидент с водителем. Правда, там уже заявили, что видеокамера, установленная в "маршрутке" не записала конфликт. И все же, если информация подтвердится, мужчина, скорее всего, будет уволен. Rīgas Mikroautobusu satiksme отмечает, что в год за различные нарушения работы лишаются около 300 водителей.

По неофициальным данным, мошенничество с бесплатными билетами на некоторых машртурах позволяет водителям зарабатывать 50-100 евро в день.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!