Foto: DELFI
С четверга, 2 декабря, в сотрудничестве с Gulbja laboratorija, Министерством здравоохранения и Министерством сообщения аэропорт "Рига" обеспечит всем прибывшим пассажирам возможность добровольно сделать оплаченный государством ПЦР-тест на коронавирус, сообщили представители аэропорта.

Тестирование в аэропорту будет проводить Gulbja laboratorija, оно будет доступно всем прибывшим пассажирам. Представители аэропорта указали, что в связи с решением правительства бесплатный тест будет доступен для всех путешественников, включая тех, кто владеет ковид-сертификатом.

Пункты тестирования для пассажиров, прилетевших из стран Шенгенской зоны, расположены в зале ожидания E, около выхода из терминала. Все остальные пассажиры смогут сделать тест в зоне C перед пограничным контролем.

Эти пункты будут работать большую часть дня. В свою очередь, когда их рабочий день подойдет к концу, тест можно будет сдать в филиале Gulbja laboratorija, который расположен на втором этаже регистрационного зала аэропорта.

В аэропорту указали, что, согласно правилам Кабинета министров, сразу после теста пассажиры должны немедленно отправиться домой или в гостиницу, чтобы дождаться результата анализа. В случае положительного результата необходимо связаться со своим семейным врачом и соблюдать самоизоляцию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!