Foto: DELFI
17 июля во второй половине дня в связи с прибытием посетителей музыкального фестиваля "Positivus" в Салацгриве образовался транспортный затор.

Госполиция предупреждает, что в ближайшие часы пробка не рассосется, поэтому просит водителей выбирать другие дороги для проезда в Эстонию.

В дни, когда проходит фестиваль "Positivus", движение от Риги до Салацгривы организовано в обоих направлениях. До 19 июля на Таллиннском шоссе снята большая часть ограничений в движении, но сохранены ограничения скорости.

Городок Салацгрива расположен на побережье Рижского залива, на севере Латвии в нескольких километрах от границы с Эстонией.

"Positivus" — крупнейший фестиваль современной музыки в странах Балтии, который ежегодно проходит в Салацгриве. В этом году проходит с 17 по 19 июля.

Обеспечивать общественный порядок на фестивале "Positivus" будут не только латвийские, но и эстонские полицейские, а также кинолог с собакой. Ежесуточно на фестивале будут дежурить около 40 полицейских.

Полиция будет контролировать не только транспортные потоки, но и порядок в палаточном городке. Полиция рекомендует зрителям не брать с собой ценных вещей, а родителям подростков следить за тем, где они находятся и не употребляют ли алкоголь.

Штаб полиции во время фестиваля будет расположен в Салацгривской средней школе, куда можно обращаться с любыми проблемами, а также сдать и получить потерянные вещи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!