Комитет по безопасности и порядку Рижской думы поддержал намерение в рамках испытательного проекта установить в одной из школ видеокамеры наблюдения, которые будут передавать изображение в Интернет.
Таким образом, планируется повысить безопасность школьников и усилить дисциплину возле школы. В отделе общественных отношений BNS сообщили, что комитет поддерживает предложение фирмы M.Safro & Co установить в школе 16 видеокамер, которые будут передавать в Интернет происходящее у входа в школу и в самой школе.

С помощью Интернета за происходящим может следить директор школы. Монитор можно установить также в полицейском участке, кроме того, за событиями может наблюдать и любой путешественник по Сети.

Комитет передал это предложение на рассмотрение в комитет по финансам, комитет по вопросам образования, молодежи и спорта, а также - в Школьную управу.

Расходы по проекту могли бы составить от 5000 до 8300 латов. Если Рижская дума одобрит предложение, будет проведен конкурс на право установить камеры.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!