Фото: LETA
Начиная с 19 мая, в конце каждой недели в Риге можно будет посещать Музей авиации и взлетное поле в Спилве. Как сообщает Rīgas nami, музей и взлетное поле будут открыты по субботам и воскресеньям с 11.00 до 17.00.

Центральное здание аэропорта Spilve включено в список охраняемых государством памятников культуры, и сейчас в нем создается Музей авиации. Посетители экспозиции создаваемого Музея авиации смогут осмотреть экспонаты таких летательных аппаратов, как FARMAN 4, Flying Flea, Bower Bi Baby и АН-2.

Также можно будет посмотреть фильм об истории авиации и планах развития Спилве, углубиться в архивы киножурнала Padomju Latvija.

Экспозиция включает в себя материалы об истории авиации, фотогалерею Праздника авиации 2011 года на взлетном поле Спилве, а также историческую форменную одежду авиаторов. Посетителям предложат осмотреть экспонаты самолетов и под открытым небом.

Вход в музей для взрослых — 1 лат, для детей, студентов и пенсионеров — 50 сантимов. Дети до семи лет, люди с особыми потребностями и их сопровождающие смогут посещать музей бесплатно. Экскурсия в сопровождении гида на латышском языке — 3 лата, на английском — 5 латов.

В Спилве можно доехать автобусом 3-го маршрута, остановка Māju celtniecības kombināts.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !