Фото: DELFI

В субботу 21 ноября в Риге с 19.30 до 22.15 будет проходить забег Staro Rīga, во время которого на некоторых улицах будет ограничено движение, сообщили в Рижской думе.

Забег Staro Rīga по маршруту: площадь Пилс — ул. Муйтас — ул. Цитаделес — ул. Кр. Валдемара — Вантовый мост — съезд на Кипсалу — набережная канала Зунда — въезд на Вантовый мост — Вантовый мост — ул. Цитаделес — площадь Пилс.

На маршруте забега и пересекающих маршрут улицах будет закрыто движение для транспортных средств (за исключением оперативного транспорта), в свою очередь движение общественного транспорта будет регулироваться или закрываться исходя из ситуации.

В связи с забегом в городе будут введены следующие ограничения движения:

- 21 ноября с 13.00 до 23.00 будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств (за исключением транспорта с пропусками, выданными организаторами и оперативного транспорта) на площади Пилс. Оставленные здесь транспортные средства будут перемещены на ближайшую разрешенную автопарковку;

- 21 ноября с 20.00 до 22.15 будет закрыто движение транспортных средств (за исключением транспорта с пропусками, выданными организаторами, и оперативного транспорта):

• На ул. Торня на участке от ул. Цитаделес до ул. Пилс;
• На ул. Пилс на участке от ул. Торня до ул. Муйтас;
• На ул. Муйтас на участке от ул. Пилс до ул. Цитаделес;
• На ул. Цитаделес от ул. Муйтас до ул. Кр. Валдемара.

• 21 ноября с 13.00 до 23.00 будет закрыт пешеходный тротуар на Вантовом мосту на участке и в направлении от ул. Цитаделес до съезда на Кипсалу.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !