Foto: Publicitātes foto
В пятницу, 15 июня в 18.00 в рижском торговом центре Spice каждый желающий сможет угоститься аппетитной и ароматной 100-метровой колбасой, которая будет приготовлена по лучшим немецким рецептам. Такую длинную колбасу в странах Балтии еще не ели.

Колбасу в лучших традициях знаменитой немецкой Bratwurst с добавлением оригинальных специй приготовят и подадут на стол четыре повара Rimi во главе с шеф-поваром Нормундом.

На приготовление рекордного продукта пойдет 85 килограммов высококачественной свинины и говядины. Общее содержание мяса в колбасе составит тоже рекордные 85%.

Большим праздником живота для всех желающих будет руководить популярный ведущий Эрик Локс. В шоу-программе выступление Lokos, Knīpās un knauķos и знаменитого силача Райвиса Видзиса. О роли колбасы в жизни жителей Латвии и Германии расскажет юморист Яна Калныня, она же эксперт по немецкой культуре и филологии.

По словам госпожи Калныни, любовь к приготовлению и поеданию различных колбас и колбасок еще в стародавние времена привили всем немцы. И даже в приготовлении современных видов колбас по прежнему используется опыт знаменитых немецких кулинаров. Очень приятно, что традиция жарить колбаски по большим и малым праздникам не забывается и в Латвии. В этом сможет убедиться каждый, кто придет в этот день в торговый центр Spice.

Дегустация самой длинной в Балтии колбасы откроет ежегодную Ночь шоппинга Spice, которая на этот раз будет посвящена традициям альпийских стран.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!