В среду в центре методики и экзаменации Управления натурализации в Риге проходит информационный день, во время которого можно пройти пробную проверку на натурализацию.
Пресс-секретарь Управления натурализации сообщила, что посетители могут в порядке репетиции проверить свои знания латышского языка, основных положений Конституции, истории Латвии и государственного гимна, чтобы убедиться в готовности в экзаменам на натурализацию и ознакомиться с процедурой в целом. Результаты этих "экзаменов" хотя и не будут засчитываться как результаты экзаменации претендента на гражданство, зато дадут ясное представление о процессе проверки.

Пробные экзамены будут приниматься два раза в день — в 9.00 и в 14.00, желающих приглашают заранее записаться по тел. 7204351. В рамках дней информации посетители смогут также получить сведения о документах, необходимых для начала процесса натурализации, о содержании и порядке проверок. На вопросы ответят сотрудники центра методики и экзаменации, юристы и др. должностные лица Управления натурализации. Следующий информационный день состоится 21 августа.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!