В знак протеста против произвола со стороны работников спецслужб парламентская фракция Jaunails laiks сегодня в полном составе покинула заседание Сейма. Возмущение оппозиции вызвал скандальный случай подозреваемого Эдгарса Гулбиса, которого работники правоохранительных органов, возможно, выбросили из машины в Даугаву.
Представитель JL Эйнарс Репше потребовал, чтобы руководство силовых структур немедленно дало оценку случившемуся.

Как уже писал портал Delfi, Бывший сотрудник Службы безопасности Сейма и президента Эдгарс Гулбис в среду при загадочных обстоятельствах выпал в Даугаву из полицейской машины. Как известно, Гулбис подозревается в попытке поджога автомобиля начальника Криминального управления таможни Владимира Вашкевича.

Гулбис выпал из авто на Островном мосту. Спасателям удалось вытащить подозреваемого на берег, после чего он с тяжелыми травмами был доставлен в отделение реанимации больницы "Гайльэзерс". По словам работников полиции, Гулбис попытался сбежать, выпрыгнув из автомобиля. Однако его подруга Ивета Штейна, ехавшая за полицейским авто, уверена, что мужчину, скорее всего, выбросили в реку.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!