Фото: DELFI
Валдис Затлерс пришел в студию Delfi TV и поговорил с Янисом Домбурсом, Раймонд Вейонис встретился с кандидатами в премьеры KPV LV и "Согласия", Даугавпилс купит трамваи завода Тверского вагоностроительного завода, Lidl уже точно приходит в Латвию — эти и другие события дня в ежедневном дайджесте Delfi.

Главное

Валдис Затлерс пришел в студию Delfi TV и поговорил с Янисом Домбурсом. У нас есть запись эфира и его высказывания про Аболтиню и про "мешки ЧК".

Раймонд Вейонис встретился с кандидатами в премьеры от KPV LV, Нового единства и "Согласия". После этого он назвал свой топ-3 кандидатов в премьеры.

Даугавпилс купит трамваи завода Тверского вагоностроительного завода. Есть мнение (не наше), что этот завод входит в российский военно-промышленный комплекс. Политики это комментируют, завод — опровергает.

Эстонский банк хочет достроить дом возле места Золитудской трагедии. Предложение разозлило депутатов Рижской думы.

LPB Bank оштрафовали на 2,2 млн евро. Совет Комиссии рынка финансов и капитала нашел в банке нарушения норм по борьбе с финансовыми преступлениями.

Анастасия Севастова не смогла выйти в финал московского "Кубка Кремля". Ведущая латвийская теннисистка потерпела поражение от представительницы Туниса Онс Жабер.

История рижанки-трансгендера Даниэлы о смене пола

Трансгендером может стать любой желающий, это "модно". Людей, которые хотят сменить пол, нужно лечить до тех пор, пока они не передумают. Это лишь пара примеров дремучих взглядов на трансгендеров. Чтобы понять, как все происходит на самом деле, Дита Виновска побеседовала с женщиной, которая родилась в теле мужчины и не боится открыто говорить о себе. Даниэла Дамберг начала сомневаться в своей нормальности в подростковом возрасте и обратилась к психотерапевту. Это стало первым шагом к переменам.

Коротко о неглавном

  • Чем заняться в выходные? У нас есть план.
  • Что делать в долине реки Абава? У нас есть план. И фото.
  • Как строится центр логистики Lidl, когда откроется 39 магазинов сети и как выглядит стройка? У нас есть план. И фото. И карта.
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !