Foto: LETA

Государственное агентство недвижимости Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) объявило, что в конце этого года покинет нынешние помещения и перееедет в здание Службы госдоходов (VID) на ул. Талеяс, 1 в Риге.

Как пояснили порталу Delfi в агентстве, на данный момент VNĪ расположено по трем адресам: на ул. Вальню, ул. Муцениеку и ул. Смилшу. Планируется, что объединение трех филиалов под одной крышей позволит сэкономить порядка 1 миллиона евро за последующие пять лет.

Переезд и покупка необходимой мебели обойдется VNĪ в 731 000 евро. "Для создания офиса, организованного по видам деятельности, необходима современная, эргономичная и легко конфигурируемая мебель, которую каждый работник и проектная команда могут приспособить под свои потребности, работу, выполняемую в соответствующий момент, или специфику проекта", — пояснили в госагентстве.

Современный офис, организованный по видам деятельности, VNĪ планирует обустроить и для Министерства экономики и подчиненных ему учреждений — Совета по конкуренции, Центрального статистического управления, Государственного бюро по контролю строительства, Латвийского национального бюро аккредитации и Центра защиты прав потребителей, которые переедут в общее здание на улице Элизабетес, 2.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!