Foto: Edijs Pālens
Председатель Комитета Рижской думы по социальным вопросам Ольга Вейдиня встретилась с жителями Видземского предместья и ответила на их вопросы. Преимущественно обсуждались проблемы квартирных платежей и платежей за аренду земли, сообщает отдел по связям с общественностью РД.

"Убедилась в том, что сейчас самой актуальной для людей проблемой является плата за аренду земли, находящейся под жилыми домами, а также коммунальные вопросы. Люди в отчаянии из-за принятого Сеймом закона, который сделал жильцов многоквартирных домов заложниками интересов хозяев земли. Особенно болезненный этот вопрос для пенсионеров, для которых важен каждый лат", — сказала Вейдиня.

Вместе с Вейдиней с жителями встречались директор Департамента благосостояния РД Инесе Швекле, руководитель Рижской социальной службы Эрвин Алкснис и депутат Комитета по социальным вопросам Рижской думы Андрис Берзиньш. Встреча состоялась в рамках проходящих на этой неделе Дней открытых дверей в социальных учреждениях Риги, в территориальном центре Vidzeme Зиемельского района.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!