Foto: LETA

С развитием экономики страны латвийское общество станет более сплоченным, считает министр обороны, кандидат в президенты Латвии Раймонд Вейонис.

"Если у людей будет работа, они смогут обеспечивать себя и свои семьи, а не протестовать против решений правительства и Сейма", - уверен политик.

Также нужно работать над укреплением в обществе патриотических чувств, независимо от национальности, потому что у большинства жителей Латвии общие ценности - свободное, независимое государство и семья, заявил кандидат в президенты, сообщает LETA.

Ранее Вейонис заявил, что, внутренние вопросы Латвии нужно решать по трем основным направлениям: национальное единство, национальное самосознание и патриотизм. Также он отметил "важность социальной справедливости".

Что касается первого пункта, то, по мнению Вейониса, национальному единству следует "основываться на том, что государство следует развивать, и следует поддерживать толерантность к инакомыслящим и людям с другим мнением".

Что касается самосознания, то политик пояснил, что латвийцам следует гордиться страной и тем, что она делает. "Мы привыкли жаловаться, что у нас ничего не получается", — отметил Вейонис, добавив, что патриотизм в Латвии нужно прививать с детских лет — сначала в школе, потом в вузе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!