Foto: Latvijas Valsts prezidenta kanceleja

Латвия никогда не признает аннексию Крыма Россией и всегда будет поддерживать Украину. Об этом президент Латвии Раймонд Вейонис заявил сегодня во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

Вейонис подчеркнул недопустимость нарушения международного права со стороны России и напомнил, что ЕС четко стоит на позиции поддержки независимости и территориальной целостности Украины и необходимости соблюдения международного права и санкций в отношении тех, кто его нарушает.

В свою очередь Порошенко поблагодарил Латвию за активную роль и поддержку евроинтеграции Украины и четкую проукраинскую позицию в вопросе защиты ее независимости и территориальной целостности. Он также выразил благодарность за поддержку Латвией Украины во время сессии Генассамблеи ООН и голосования за предоставление Украине статуса непостоянного члена Совета Безопасности ООН.

Визит президента Латвии начался с официальной церемонии встречи на крыльце перед администрацией президента Украины в Киеве, в котором приняли участие воины почетного караула и прозвучали гимны обеих стран.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!