Foto: F64
Президент Латвии Раймонд Вейонис хотел бы сохранить возможность уделять время своим хобби — например, играть в баскетбол или посещать концерты или крупные спортивные мероприятия в качестве зрителя. Об этом Вейонис заявил в интервью Latvijas Radio 5.

"Буду ходить на концерты тех групп, которые мне нравятся. Например, мои любимые группы — Muse и Depeche Mode. Купил билеты на концерт Prāta vētra", — заявил Вейонис, добавив, что считает правильным приходить на концерты не по приглашениям, а покупая билет вместе со всеми. "Конечно, билеты надо покупать. В конце концов, это концерт, а музыканты тоже люди, которым, как и президенту, надо зарабатывать на жизнь. Каждый за свою работу получает вознаграждение, это нормально", — отметил он.

18 июля Вейонис планирует принять участие в баскетбольном турнире Ghetto Games в Краславе. В будущем он с большим удовольствием снова посетил бы в качестве зрителя Чемпионат Европы по футболу.

Президент также заявил, что лично пишет в своем профиле в "Твиттере", а "Фейсбук" использует, в основном, для обмена фотографиями. "Правда, должен сказать, что в последнее время не получалось куда-то путешествовать, так что там выходит меньше фотографий", — отметил Вейонис

Рассказал президент и о самом экстремальном опыте в жизни — в Средиземном море он совершал погружение с аквалангом к затонувшему на глубине 30 метров судну, но через 20 метров у него возникли проблемы с подачей воздуха. "Пришлось воспользоваться знаниями, которые были получены на курсах в Латвии. Подплыл к партнеру, с которым нырял, взял у него резервный дыхательный аппарат и спокойно поднялся на поверхность", — рассказал Вейонис. Однажды зимой он нырял под лед: "Такой опыт у меня был, но повторять не хотелось бы. Чувство не самое приятное, лед над тобой как крышка".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!