Foto: AFI

В Латвии проводится политика по уничтожению села, уверен бывший министр защиты окружающей среды Раймонд Вейонис (СЗК). Об этом он заявил в интервью изданию NRA.

"Самое грустное, что в Плане национального развития есть попытка завуалировано сказать, что село Латвии не нужно, что важны только "9+21", то есть девять республиканских городов и центры развития. Если останутся деньги, то, может, их получат и остальные регионы", — отметил политик.

"Если изучить инфраструктуру, видно, что на все дороги денег не хватит. Также и те люди, которые живут далеко на селе, будут видеть автобус, может, всего раз в неделю", — пояснил Вейонис.

Экс-министр указал также, что в новом многолетнем бюджете ЕС сохраняется дискриминационный подход к латвийским крестьянам. "Да, платежи будут больше, но это никакая не победа. Тут нечем гордиться, как это делают некоторые политики. Когда Латвия вступала в ЕС, говорилось о равномерном развитии Европы и равных правах всех стран. И что от этого осталось? Ничего", — сказал он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!