Foto: LETA
По мнению начальника Полиции порядка Артиса Велшса, рижанам и гостям столицы, отмечавшим 100-летие Латвии в центре Риги, нужно было самим считаться с тем, что в местах проведения массовых мероприятий будет много народа, а вместе с этим могут появиться и трудности в передвижении. Однако блокировать по этой причине людской поток к Вецриге не было крайней необходимости.

Велшс не согласен с прозвучавшими в соцсетях утверждениями, что из-за неорганизованной толпы празднование 100-летия со дня провозглашения Латвийского Республики едва не было омрачено трагедией.

Начальник Полиции порядка утверждает, что полиция особо тщательно готовилась ко всем мероприятиям и постоянно занималась мониторингом ситуации. При этом Велшс допустил, что, возможно, людей на все эти мероприятия пришло больше, чем планировалось.

Глава Полиции порядка напомнил также, что накануне празднования 18 Ноября Госполиция предупреждала о том, что количество зрителей в Вецриге может быть большим, поэтому каждому, кто собирался отправиться в центр города на салют, нужно было самому считаться с сопутствующими этому трудностями: пробками, толпой и пр.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!