Фото: F64
В Риге убрана большая часть магистральных улиц и мостов столицы, общая длина убранных дорог составила 600 километров, свидетельствует информация Департамента сообщения Рижской думы.

Уборка с улиц песка, которыми они посыпались зимой, проводится ежегодно, когда сходит снег и устанавливается теплая погода, указал директор департамента Эдгар Стродс. В первую очередь убираются магистральные улицы с интенсивным транспортным движением, а также улицы, по которым перемещается общественный транспорт.

Работы по уборке улиц проводит предприятие Ceļu pārvalde. По словам представителя предприятия Марики Залане-Антоновой, большая часть улиц, за содержание которых отвечает Ceļu pārvalde, убрана, песок, скопившийся за зиму, собран и начата активная работа по приведению дорог в порядок.

Во время Месяца чистоты приводятся также в порядок зеленые зоны, разделяющие магистральные улицы, происходит очистка системы ливневой канализации, благоустраиваются остановки общественного транспорта и так далее.

Как сообщалось, в этом году Рижская дума организует Месяц чистоты с 11 апреля по 11 мая и призывает жителей Риги, общественные организации, коммерсантов и учреждения активно участвовать в уборке территории и собственности домов, информировать о неубранных территориях, а также подавать свои предложения.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !