Foto: DELFI
В конце недели Латвию ожидает в основном пасмурная погода, однако воскресенье может порадовать солнцем. Местами синоптики прогнозируют туман и небольшие осадки, на востоке страны — даже снег. В целом же температура воздуха местами будет достигать +7 градусов.

На следующей неделе Латвии достигнут более холодные воздушные массы, поэтому даже при солнечной погоде не будет так тепло, как в феврале.

Согласно нынешнему прогнозу Global Forecast System, в первой половине марта температура днем будет колебаться от 0 до +6 градусов. По ночам в Лагтале возможны заморозки до -10.

Ветер будет часто менять направление, а из осадков в основном ожидается снег. Местами возможны даже снегопады, сообщает BNS.

Фенолог Имант Калниньш также заверяет, что март будет отнюдь не весенним. По его словам, в первой половине следующего месяца по ночам ожидаются минусовые температуры, осадки в виде снега. В целом весна будет наступать "медленно и без спешки", уверен Калниньш.

"Больших температурных контрастов не будет. Ожидается однообразная погода, благодаря чему не замерзнут цветы и почки на деревьях. Это значит, что год будет урожайным. Солнца, я думаю, не будет много", — пояснил народный синоптик.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!