Foto: LETA

Сети магазинов Maxima до нынешнего момента не удавалось правильно действовать в ситуации, которая создалась после трагического обрушения крыши в торговом центре в Золитуде, в результате которого погибли 54 человека.

Это во вторник, 3 декабря, признал Игнас Сташкявичюс (на фото - в центре), акционер холдинга Vilniaus prekyba, которому принадлежит компания Maxima Latvija, а также другие предприятия группы Maxima, отвечающие за работу одноименных магазинов в странах Балтии. Напомним, что трагедия в Золитуде произошла 21 ноября.

Сташкявичус от имени владельцев Maxima принес свои извинения жителям Латвии за то, что компания не сделала всего необходимого, чтобы предотвратить трагедию.

"Очень сожалею, что команда Maxima не смогла спасти наших работников и покупателей, сожалею, что погибли спасатели", - сказал он.

Сташкявичус извинился за необдуманные высказывания представителей Maxima, неправильные действия и вводящую в заблуждение информацию, которую представители Maxima распространяли на прошлой неделе.

Он напомнил, что в Maxima Latvija уже назначен новый руководитель, а сам Сташкявичус останется в Латвии, чтобы обеспечить поддержку в предоставлении помощи семьям погибших и пострадавших, сотрудничестве с ответственными ведомствами и предоставлении информации общественности.

Видео с выступлением Сташкявичуса - смотреть по ссылке.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!