В Центр межотраслевой координации, который находится в подчинении у премьер-министра, вернулись жирные годы. Чиновники отдыхают в джакузи за средства бюджета, пишет pietiek.com.

Как выяснилось, 11-12 декабря прошлого года сотрудники центра отправились на семинар в Валмиеру и Алою. Ночь они провели в комплексе джакузи сигулдского отеля Segevold. Комментируя этот факт, представитель конторы Элиа Крузкопа сначала заявила, что вечером было предусмотрено свободное время, и каждый чиновник мог отдыхать по-своему. Правда, вскоре выяснилось, что за посещение джакузи сотрудники не заплатили ни копейки.

Следующее объяснение Крузкопы звучало так: это было самое дешевое предложение для ночлега и аренды помещений. А посещение бассейна и джакузи гостиница включила в комплекс в качестве бонуса. "Если вы посмотрите сайты, то можно увидеть, что для 17 человек это очень приемлемая цена. В других местах один ночлег стоил 400-500 латов… Ходить в джакузи было необязательно. Но если это предлагают в комплексе, мы говорим спасибо", — пояснила она.

При этом Госконтроль констатировал, что учреждение использовало "несовершенство нормативных актов по бухгалтерии", чтобы включить нерабочее мероприятие в бюджетную программу "Средства на непредусмотренные расходы". На это было потрачено не менее 1491 лата. За эту "махинацию" никто наказан не был.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !