Foto: Latvijas armija

Пресс-служба НАТО выложила в официальном аккаунте Альянса на Facebook видео, сделанное в феврале на Адажском полигоне. В ходе учений "Зима" латвийские военнослужащие вместе с коллегами из Канады учились выживать после проваливания под лед. "Мы бы так не смогли… А вы смогли бы?", — говорится в подписи к видеоролику, уже за первый час публикации получившему более 25 тысяч просмотров.

Ранее видео- и фотоотчет купания солдат армии Латвии в проруби был известен в основном латвийским интернет-пользователям.

Как сообщалось, с 21 по 27 февраля на Адажском полигоне прошли учения "Зима". Во время учений военнослужащие выполняли задачи, связанные с топографией и ориентированием на местности, уходом за экипировкой и оружием, оказанием медицинской помощи в зимних условиях и боевыми стрельбами.

Цель учений — обмен знаниями и навыками, обучение военнослужащих пехотной бригады Сухопутных сил НВС Латвии и ВС стран-союзников выживанию и выполнению служебных задач в зимних условиях с использованием имеющейся экипировки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!