Foto: Ekrānšāviņš no video
Мэр Риги Нил Ушаков опубликовал в Facebook видеозапись, на которой заснят процесс поимки кабанов, которые в субботу ночью гуляли в центре столицы.

Рижский триллерВот так происходило задержание одного из двух кабанов, которые сегодня ночью вышли погулять у Памятника Свободы.Действие разворачивается во дворе на Лачплеша. Один кабан задержан, Второй вырвался и его еще долго гоняли вдоль железнодорожных путей . Но потом тоже поймали. После обе лесные свиньи выспались у ветеринаров и сейчас находятся в лесу где-то в Кекаве. Живы, здоровы. Но полицейских наших замотали.

Posted by Nils Ušakovs on Saturday, 2 May 2015

Как уже сообщалось, рано утром в субботу, 2 мая, сотрудники муниципальной полиции и работники ветеринарной клиники Dr.Beinerts нейтрализовали двух кабанов, которые гуляли в центре Риги. Животные были доставлены в частный зоопарк Mežavairogi, который находится в Кекавском крае. Днем сотрудники Mežavairogi выпустили животных в лес.

Как сообщила пресс-секретарь полиции самоуправления Риги Инесе Криевиня, два кабана были замечены около 5.30 через систему видеонаблюдения возле Памятника Свободы. Для поимки животных немедленно были вызваны работники ветеринарной клиники.

Одного из кабанов при помощи электрошока нейтрализовал полицейский, а со вторым справились ветеринары. Мэр Риги Нил Ушаков сообщил в Facebook, что один кабан был пойман на ул. Лачплеша, 76а, а второй - на ул. Садовникова, 13. В операции принимали участие два патруля полиции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!